Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ФСИН сделает стены тюрем непроницаемыми для сотового сигнала
ФСИН сделает стены тюрем непроницаемыми для сотового сигнала

ФСИН в очередной раз задумалось о борьбе с нелегальными телефонными разговорами арестованных. На этот раз решено использовать, вместо "глушилок" сигналов, стройматериалы и высокие технологии будущего.

Речь, в частности, идет о материале под названием сталетрубобетон. По утверждению его разработчиков, если панелями этого материала обложить стены тюрьмы, то в камерах пропадет сигнал сотовой связи, пишет "РГ".

Но это не единственное полезное качество сталетрубобетона. Его использование сделает также невозможным подкопы, нелегальные проникновения заключенных в смежные помещения — словом, предотвратит любые попытки побегов из исправительных учреждений.

Ранее Федеральная служба исполнения наказаний применяла для подавления сотовой связи специальные устройства или так называемые "глушилки". Однако вскоре было вынуждено отказаться от этой затеи, поскольку в борьбе с нелегальными телефонными разговорами арестованных они помогали мало, а технических проблем создавали много.

Информация от партнеров

Большой популярностью в последнее время пользуются ночные цифровые прицелы. В нашем интернет-магазине Вы можете купить прицел ночного видения с доставкой на дом и не беспокоиться за качество — все приборы проходят проверку перед отправкой и имеют гарантию. Цены на ночные прицелы – стандартные, но если Вы нашли дешевле – звоните и мы сделаем скидку.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2