Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Суд Петербурга освободил итальянца, задержанного Интерполом

21.03.2015г. Фото: hsurfingbird.ru

Суд Петербурга освободил итальянца, задержанного Интерполом
Суд Петербурга освободил итальянца, задержанного Интерполом

Московский районный суд северной столицы на заседании в субботу не стал брать под стражу гражданина Италии Николо Ди Мауро, который ранее был задержан в Петербурге по подозрению в участии в организованной преступной группе у себя на родине.

Заседание проходило в закрытом режиме, однако, по словам защитников иностранца, суд не стал заключать его под стражу.

Ранее источник в силовых структурах Петербурга сообщил "Интерфаксу", что уроженец Рима Никола Ди Мауро был задержан сотрудниками ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области и Национального бюро Интерпола в РФ 18 марта на проспекте Космонавтов. Вечером того же дня Московский районный суд северной столицы на заседании продлил иностранцу срок задержания на 72 часа.

По информации источника, итальянец находился в розыске за совершение преступления, предусмотренного статьей 416 Уголовного кодекса Италии (участие в преступном сообществе). Итальянские правоохранительные органы были уведомлены о его задержании.

Итальянец имел регистрацию в Петербурге и проживал в квартире на Бассейной улице. По данным городских СМИ, Никола Ди Мауро работал в пиццерии в торговом центре на юге Петербурга.

Итальянские СМИ в марте 2014 года сообщали, что Никола Ди Мауро был задержан сотрудниками финансовой полиции Рима в числе 16 членов мафиозного клана Кармине Фашиани (Cosa Nostra). Каким образом Никола Ди Мауро оказался на свободе и в России, неизвестно.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He leads a dog’s life.

He examines all the facts closely, he doesn’t just scratch the surface.

16.07.2017

Took F lniz

Don’t criticize him so hard, make (an) allowance for his inexperience.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2