Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Якутии местные жители перекрыли ведомственную трассу, протестуя против действий охранников

22.03.2015г. Фото: ykt.ru

В Якутии местные жители перекрыли ведомственную трассу, протестуя против действий охранников
В Якутии местные жители перекрыли ведомственную трассу, протестуя против действий охранников

В субботу, 21 марта, более тридцати автомобилей перекрыли в Якутии ведомственную трассу компании "Сургутнефтегаз". Трассу перекрыли сами жители посёлков, которым не разрешают свободно ездить по дороге, сообщает SakhaNews.  

Водители требовали обеспечить беспрепятственное движение по трассе. По их словам, на контрольно-пропускном пункте компании охранники без соответствующих документов производят осмотр машин и не пропускают дальше. Между тем, это единственная дорога, соединяющая четыре населённых пункта Ленского района с райцентром.

Как заявили в компании «Сургутнефтегаз», автомобильная дорога Витим – Талаканское месторождение протяжённостью 115 километров является собственностью компании, в связи с этим она вправе определить правила ее использования. В пресс-службе компании также отметили, что транзитный проезд по трассе для жителей посёлков Витим, Пеледуй, Толон и других осуществляется на бесплатной основе при предъявлении документов, подтверждающих проживание граждан в вышеуказанных посёлках.

Стоит отметить, чо это далеко не единственный инцидент, когда нефтяники запрещают местным жителям проезд по своим ведомственным дорогам. Так, в  феврале 2015 года житель посёлка Пеледуй после отказа охранников пропустить его автомобиль через КПП компании перекрыл автомобилем Toyota Tundra технологическую автодорогу на нефтепромыслы Ленского района и шесть часов отстреливался из травматического пистолета от службы безопасности «Сургутнефтегаза», пока не приехали полицейские.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ulona .lniz

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He got his lucky break when he got this job.

We don’t see eye to eye any longer.

29.05.2017

Rrepair lniz

In the long run, it’ll be better to buy it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2