Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Прокуратура попросила для "сахалинского стрелка" пожизненного заключения

26.03.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: org.top100.rambler.ru

Прокуратура попросила для "сахалинского стрелка" пожизненного заключения
Прокуратура попросила для "сахалинского стрелка" пожизненного заключения

В ходе судебного заседания по делу сотрудника ЧОП Степана Комарова, ставшего печально известным как "сахалинский стрелок", представитель прокуратуры предложил назначить ему наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В обосновании своего предложения сторона обвинения ссылается на тот факт, что " в своих деяниях Комаров не раскаивается", к показаниям потерпевших относится безучастно и "представляет исключительную опасность для общества". В связи с этим представитель прокуратур попросил суд наказать бывшего частного охранника пожизненным заключением в колонии особого режима, передает ТАСС.

На момент совершения преступления, согласно мнению экспертов, Комаров отдавал отчет в своих действиях, поскольку "был вменяем". Он не нуждается в принудительном лечении, а значит, " за свои преступления может нести ответственность на обычных основаниях".

Представитель гособвинения также сообщил суду, что в компьютере подсудимого обнаружены более тысячи файлов, содержащих призывы к насильственным действиям, в том числе по религиозным мотивам.

Адвокат Комарова попросил суд о смягчении приговора. О решении суда станет известно 31 марта.

В феврале прошлого года Степан Комаров, охранник южно-сахалинского ЧОП "Центурия", получив на службе оружие, направился в собор Воскресения Христова, где открыл огонь по прихожанам и служителям храма. В результате стрельбы были убиты два человека, еще семеро получили ранения. Комарову были предъявлены обвинения по восьми статьям Уголовного кодекса РФ.

После происшествия ЧОП "Центурия", где работал Комаров, было лишено лицензии на право осуществления охранной деятельности.

Комментарии (4):

28.04.2017

Nat .lniz

He dropped out of school last year.

I can’t put up with your bad work!

18.06.2017

Mossi N lniz

So far, I have read 3 books by King.

15.07.2017

Took F lniz

I doubt that hiring this man will serve your purpose.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2