Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

"Сахалинский стрелок" осужден на 24 года колонии строгого режима

31.03.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: ТАСС

"Сахалинский стрелок" осужден на 24 года колонии строгого режима
"Сахалинский стрелок" осужден на 24 года колонии строгого режима

Сахалинский областной суд вынес сегодня приговор бывшем сотруднику ЧОП Степану Комарову. "Сахалинский стрелок" признан судом опасным для общества и получил наказание в виде лишения свободы сроком на 24 года в колонии строгого режима.

В феврале 2014 года сотрудник частного охранного предприятия "Центурия" Степан Комаров, получив служебное оружие, направился в Воскресенский кафедральный собор Южно-Сахалинска, где расстрелял прихожан и служителей церкви. Жертвами кровавой бойни стали два человека, еще семеро получили ранения. При задержании сотрудниками полиции "сахалинский стрелок" сопротивления не оказал.

В отношении Комарова правоохранительные органы возбудили уголовное дело по восьми статьям. В их числе — убийство, хулиганство, причинение тяжкого вреда здоровью, вандализм и другие. Экспертиза показала, что обвиняемый находится в здравом уме и на момент совершения преступления  полностью отдавал отчет в своих действиях. Мотивом преступления, по мнению прокуратуры, стала религиозная нетерпимость. Представитель обвинения  попросил суд назначить подсудимому наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Помимо этого, суд частично удовлетворил  иски о компенсации материального и морального вреда потерпевшим и родственникам погибших. Комарова обязали выплатить в общей сложности 7,5 миллионов рублей, вместо 35,2 миллиона заявленных исковых требований. Родственникам погибших осужденный должен выплатить по 2,5 миллиона, а потерпевшим — от 50 тысяч до 500 тысяч рублей.

От участия в судебных прениях бывший охранник отказался. О смягчении наказания просил его адвокат. В результате Сахалинский областной суд приговорил Комарова к 24 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Осужденному предоставлено право обжаловать приговор в течение десяти дней.

Информация от партнеров

Сервер для видеонаблюдения купить — значит сделать выбор с взглядом на будущее. Такие системы проще масштабировать, они более гибкие в настройках и превосходят аналоговые системы по надежности и качеству записи. . Подобрать и купить готовый надежный и современный сервер для видеонаблюдения Вам помогут наши квалифицированные специалисты.

Комментарии (6):

31.03.2015

Павел

Я хер... от гуманности наших судов, судьи шевелятся когда их близких касается. Позор такого судью гнать надо в участковые или в сл.комитет, может тогда гуманность приутихнет.

31.03.2015

Павел

Я хер... от гуманности наших судов, судьи шевелятся когда их близких касается. Позор такого судью гнать надо в участковые или в сл.комитет, может тогда гуманность приутихнет. И психолога надо было рядом пристроить, который разрешение выдал этому.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

We don’t see eye to eye any longer.
When someone is bothering - annoying you

28.05.2017

Rrepair lniz

He got carried away with opening a store and lost most of his money.

18.06.2017

Mossi N lniz

He said a stupid thing and tried to save face by saying he misunderstood me.

17.07.2017

Took F lniz

He’s quiet, sensible and down to earth.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2