Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Александр Реймер арестован, его заместитель — под домашним арестом

01.04.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: twimg.com

Александр Реймер, бывший глава ФСИН, арестован Пресненским судом Москвы
Александр Реймер, бывший глава ФСИН, арестован Пресненским судом Москвы

Александр Реймер, бывший глава ФСИН, арестован Пресненским судом Москвы по обвинению в мошенничестве на 2,7 миллиарда рублей. Под стражей он пробудет, по меньшей мере, до 31 мая.

Ходатайство следствия об аресте экс-главы тюремного ведомства было рассмотрено по просьбе защиты в закрытом судебном порядке в связи с возможным разглашением сведений о состоянии здоровья обвиняемого. Известно, что Реймер своей вины не признает.

Суд согласился со следствием, что подозреваемый может оказать давление на свидетелей, воспрепятствовать сбору улик, использовав свои служебные связи и навыки, или вовсе скрыться. Реймер арестован до 31 мая. Вероятнее всего, он будет помещен в следственный изолятор "Лефортово".

Защите предоставлена возможность обжаловать судебное решение в апелляционной коллегии. Во время судебного заседания адвокаты Реймера просили суд отложить принятия решения на 72 часа, сославшись на тяжелые заболевания подзащитного и необходимости сбора дополнительных доказательств его невиновности.

Накануне суд также арестовал предпринимателя Николая Мартынова  — еще одного фигуранта этого уголовного дела. Бывшего заместителя Реймера Николая Мартынова суд оставил на свободе, ограничив его свободу домашним арестом.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I have to see about our plane tickets.

What you say makes sense.

17.06.2017

Mossi N lniz

You must quit smoking once and for all.

16.07.2017

Took F lniz

I knew about his little secret all along.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2