Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники шутить не любят

01.04.2015г. Фото: sostav.ru

Охранники шутить не любят
Охранники шутить не любят

Социологи портала Superjob выяснили, в каких профессиях и на каких должностях чувство юмора человеку оказывается нужнее всего. Опрошены были представители 37 профессий.

Чаще всего считают основой своих профессиональных успехов именно чувство юмора директора (92%), учителя, рекламщики, менеджеры по продажам и по работе с клиентами (89-90%). То есть люди, которым по роду работы надо постоянно контактировать с себе подобными и более того - подвигать их на подвиги в труде или учебе, при этом не раздражаясь и не впадая ни в истерику, ни в диктаторский раж.

Ценят хорошие шутки менеджеры по персоналу (87%) - именно это, уверены они, позволяет излишне напряженному кандидату справиться с волнением во время интервью. Кандидаты, правда, не всегда с этим согласны и часто жалуются на бестактность или "странности" интервьюеров. А когда человек на работу уже принят - шутки прочь. 70% инспекторов отделов кадров считают, что документы разных там "хи-хи" и "ха-ха"  не терпят, работа эта очень серьезная.

Уверены, что без чувства юмора в их профессии не обойтись, по 85% маркетологов, фотографов и, как ни странно, сантехников. 84% поваров, 83% дизайнеров и продавцов тоже полагают, что от улыбки светлее не только "хмурый день", но и день рабочий.

У медиков юмор, по общему мнению, сугубо "черный". Однако это не мешает 80% из них не терять этого чувства, даже облачившись в рабочий белый халат. Столько же юмористов и среди снабженцев. Знают толк в хороших шутках и уверены, что для карьеры они только во благо, 79% секретарей, по 78% водителей и медсестер. Для них это метод "профессиональной защиты" от стресса или от придирок начальства, клиентов, посетителей и пр.

Самые мрачные и неулыбчивые люди на рабочем месте — это, по данным опроса, экономисты, экологи и аудиторы, пишет "РГ". Каждый третий из них ничего смешного в своей работе не видит и искать не собирается. Полагают, что без чувства юмора карьеру им не сделать, от 57 до 62% представителей трех этих профессий. Не сильно склонны к шуткам по месту работы охранники, сметчики, проектировщики, бухгалтеры, технологи и другие специалисты, которые имеют дело с точными данными, нормативами, законами, СНиПами и т.д.

Увы, даже их явно не обойдут своим вниманием те, для кого 1 апреля — повод от души повеселиться в офисных или производственных интерьерах. Другое дело, что за Первым апреля неизбежно следует Второе. И хорошо смеется тот, кто смеется а) последним и б) без последствий.

Комментарии (3):

27.04.2017

Ulona .lniz

I’d like to sit on the aisle. On second thought, I’d like a window seat. http://himf.forumup.dk/about223-himf.html

Awful!
http://001mh.livejournal.com/11169.html
How do I keep out the bad smells from my Sub-Zero refrigerator? We suggest that you clean the inside of your refrigerator once every 2 months or so. You can clean the inside with warm water, soap and a cloth. To avoid future odors you can either leave either a cup with grounded coffee or a box of baking soda inside your fridge.

http://www.homeplans.ru/practice/index.php?info=architecture_L-1002-1
You.
<a href=http://himf.forumup.dk/about238-himf.html>http://himf.forumup.dk/about238-himf.html</a>;
Badly written, but. Do you like giraffes?

15.07.2017

Took F lniz

First things first: how much money do we have to pay right away?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2