Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Валентин Наливайченко, глава Службы безопасности Украины
Валентин Наливайченко, глава Службы безопасности Украины

Валентин Наливайченко, глава Службы безопасности Украины, заявил о необходимости реформирования  его ведомства по образцу службы безопасности Украинской повстанческой армии (УПА).

По мнению Наливайченко, которое он высказал в интервью украинской газете "День", выдумывать для СБУ ничего лишнего не стоит — достаточно перенять подходы к работе и традиции службы безопасности УПА 1930-1950 годов. "Они... имели патриотическое воспитание, боевую контрразведку и опирались на мирное украинское население, пользуясь его беспрецедентной поддержкой в борьбе против агрессора", — отметил глава спецслужбы.

При реформировании СБУ, считает Наливайченко,  следует также отказаться от "кэгэбистских" названий и заменить "референтурами и округами" управления и департаменты, поскольку референтуры имеют куда более широкие функции, в числе которых — "ведение информационной войны против врага".

УПА была создана в 1942 году как боевое крыло УОН — Организации украинских националистов, возглавляемой Степаном Бандерой. Во время второй мировой войны бандеровцы воевали против советских войск, партизанских отрядов, польских соединений, а затем и против германской оккупационной администрации, "отличившись" особой жестокостью. Виктор Ющенко, экс-президент Украины, признал представителей УПА борцами за независимость, а Бандере присвоил звание Героя Украины.

Информация от партнеров

Группа компаний «ИННОВЕНТ» – российский разработчик, производитель и комплексный поставщик высококачественного оборудования для систем вентиляции, кондиционирования и воздушного отопления. В каталоге нашей продукции — вентиляционные решетки, вентиляторы общего и специального назначения, воздушно-тепловые завесы, клапаны, заслонки и многое другое. Гарантия на поставляемое оборудование – не менее 2-х лет.

Комментарии (4):

28.04.2017

Nat .lniz

He’ll be better off with a new job.

Pay the bill and you’ll be in the clear.

17.06.2017

Mossi N lniz

He works hard. His family is big, and he has to make a living somehow.

18.06.2017

Mossi N lniz

What I said to him privately is beside the point.

15.07.2017

Took F lniz

He is in charge of marketing.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2