Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Казачья дружина Москвы увеличится вдвое

02.04.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: vm.ru

Казачья дружина Москвы увеличится вдвое
Казачья дружина Москвы увеличится вдвое

Весной этого года казачья дружина Москвы увеличится почти вдвое. Владимир Семерда, руководитель государственного казенного учреждения "Московский городской штаб народной дружины", рассказал M24.ru, что количество "сабель" возрастет со 110 до 200.

«В настоящее время  кандидаты в дружинники проходят испытательный срок, их проверяют на причастность к возможным нарушениям общественного порядка или преступлениям. После окончания стажировки они будут приняты в дружину", — заявил Семерда.

По его словам, 5 и 12 апреля, когда православные христиане празднуют Вербное воскресенье и Пасху, казаки будут вместе с сотрудниками полиции обеспечивать правопорядок возле храмов и кладбищ.

В настоящее время дружинники охраняют некоторую недвижимость Москвы, следят за общественным порядком на территории ВДНХ, а также в четырех столичных парках — "Сокольники",  "Царицыно", "Кузьминки" и "Коломенское".

Народные дружины из представителей казачьих обществ начали формироваться ровно год назад, после принятия закона "Об участии граждан в охране общественного порядка". В Москве казаки впервые вышли на дежурство в декабре 2014 года.

Комментарии (4):

28.05.2017

Rrepair lniz

He has his hands full with hard work.

18.06.2017

Mossi N lniz

Don’t let me down this time!

15.07.2017

Took F lniz

I wanted to try it but got cold feet.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2