Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охрану глав регионов и госкорпораций поручат МВД
Охрану глав регионов и госкорпораций поручат МВД

Охрану  топ-менеджеров государственных корпораций и губернаторов на коммерческой основе предполагается доверить Министерству внутренних дел. Соответствующие поправки к закону "О полиции" были подготовлены в ведомстве еще в 2013 году, однако только сейчас ведомство получило распоряжение правительства подготовить документ к внесению в Государственную Думу, пишут "Известия".

Источники, близкие к МВД, рассказали изданию, что привлечение сотрудников полиции к охране губернаторов и глав госкорпораций  позволит в два, а то и  три раза снизить расходы на обеспечение безопасности, чем сейчас, содержа собственные охранные структуры или сотрудничая с ЧОП. В полицейском ведомстве уверены, что услуги их сотрудников будут обходиться дешевле за счет целого ряда обременительных расходов, на которые приходится тратиться частным охранным предприятиям — аренда офисов, покупка оружия и многое другое.

Источник отметил, что сегодня "наиболее скромный вариант охраны" госчиновника обходится бюджету в сумму от 400 тысяч до одного миллиона рублей в месяц.

Напомним, руководители госкорпораций и главы субъектов РФ  не попадают под государственную охрану ФСО. Телохранителей Федеральная служба охраны предоставляет в настоящее время только девяти персонам: президенту страны, премьер-министру, главе Совета Федерации, председателю Госдумы, председателям Верховного, Конституционного и Высшего Арбитражного судов РФ, главе следственного комитета и генеральному прокурору.

Комментарии (4):

02.04.2015

Александр

Когда же наконец правоохранительные органы перестанут заниматься коммерцией. Охраняемые лица государственные чиновники, так и охраняйте их вам за это зарплату платят. Я правда догадываюсь, что, когда перекладывают деньги из правого кармана в левый есть радостная вероятность что возможно что-то выпадет из усталых рук.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

I needed to buy some odds and ends for the kitchen.
Get lost!

18.06.2017

Mossi N lniz

She was beside herself with worry / with grief.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2