Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Бывший чиновник Госстроя готовил нападение на правительственный кортеж

02.04.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: РИА "Новости"

Игорь Пузанов, бывший чиновник Госстроя
Игорь Пузанов, бывший чиновник Госстроя

Игорь Пузанов, бывший чиновник Госстроя, приговорен Мосгорсудом к девяти годам лишения свободы. Следствие доказало, что осужденный готовил нападение на правительственный кортеж в Москве с помощью взрывного устройства, установленного на радиоуправляемом вертолете.

По данным следствия, Пузанов создавал сайты, где от имени некоего Всероссийского народно-революционного фронта — как выяснилось, вымышленной организации — размещал статьи, пропагандирующие терроризм. Публикации призывали к совершению диверсий на нефте- и газопроводах, организации взрывов в общественных местах. Для рассылки материалов столичный чиновник также использовал электронную почту.

Однако на этом Пузанов не остановился. В обвинительном заключении говорится, что он отыскал в Сети инструкции по изготовлению взрывных устройств, приобрел необходимые ингредиенты и собрал несколько бомб. Использовать их Пузанов намеревался при нападении на правительственный кортеж в районе Нового Арбата или Рублевского шоссе. Для этого он купил игрушечный вертолет с дистанционным управлением, способный нести на себе груз весом в 300 граммов, и прикрепил к нему бомбу.

Воспользоваться адской машиной террорист не успел — был задержан сотрудниками спецслужбы. Сообщается, что после теракта обвиняемый планировал разместить в интернете призывы к прекращению полномочий президента страны.

Информация от партнеров

НПО «Солнечная система» осуществляет продажу вертикальных домашних и салонных соляриев Flexus kupit-solyariy.ru напрямую от производителя по самым конкурентным ценам. Профессиональные солярии Flexus подарят Вам возможность организовать успешный бизнес или позволит в любое время загорать лично. Оборудование отличается исключительной надежностью. Не отказывайте себе в удовольствии!

Комментарии (4):

29.05.2017

Rrepair lniz

I’m looking forward to your letter. Mary is looking forward to the party.

02.06.2017

Toair lniz

18.06.2017

Mossi N lniz

She felt ill at ease because of her cheap dress.

17.07.2017

Took F lniz

It’s easier said than done, but I’ll try to do it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2