Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Более половины машин в Петербурге преступники угоняют с помощью удлинителя сигнала штатного ключа

02.04.2015г. Текст: Пресс-служба компании "Цезарь Сателлит" Фото: smotra.ru

Проворачивание личинки замка водительской двери — один из способов проникнуть в машину
Проворачивание личинки замка водительской двери — один из способов проникнуть в машину

По данным охранной компании «Цезарь Сателлит Северо-Запад», за последний год петербургские угонщики более, чем в половине случаев проникновения в автомобили использовали удлинитель сигнала штатного ключа.

55% случаев вскрытия машин происходило именно с использованием этой технологии. Она применяется для автомобилей, оснащенных системой комфортного доступа, в частности, BMW.

Вторым наиболее популярным способом проникновения в машины стало проворачивание личинки замка водительской двери – этой технологией пользовались при каждой пятой попытке угона.

Разбивая стекла, угонщики попадали в автомобили в 15% случаев. В основном, это происходило с автомобилями LandRover. Наряду с передним левым стеклом водительской двери преступники также предпочитали разбивать и заднее левое стекло.

В 10% случаев злоумышленникам удавалось просверлить отверстие в водительской двери. Это необходимо для подключения специального устройства к CAN-шине автомобиля, что позволяет отключить режим охраны штатной сигнализации и отпирания центрального замка. Такая технология применяется на автомобилях групп Toyota-Lexus и VW-Audi.

— Способ проникновения в автомобиль зависит от степени уязвимости его системы защиты, - отмечает генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. – Приоритет отдается методам, которые обеспечивают наименьшее повреждение элементов машины. Поэтому, например, проникновение в автомобиль через разбитое стекло, с одной стороны, является универсальным, с другой, — не всегда "полезным".

Комментарии (4):

28.04.2017

Nat .lniz

He leads a dog’s life.

I came in time to have a cup of coffee before class.

15.07.2017

Took F lniz

It stands to reason that he apologized.

17.07.2017

Took F lniz

Every time I ask her to help me with typing, she gets on her high horse.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2