Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В США бывшая охранница помогла племяннику сбежать из тюрьмы
В США бывшая охранница помогла племяннику сбежать из тюрьмы

Полиция американского Иллинойса арестовала родную тетю преступника, сбежавшего из тюрьмы. Следствие располагает данными, что женщина передала своему племяннику информацию о системе безопасности исправительного учреждения, чтобы он мог совершить побег.

50-летней Тоне Грант, бывшей охраннице тюрьмы в Иллинойсе, уже предъявлено обвинение в соучастии в побеге заключенного с отягчающими обстоятельствами. Своему племяннику, 23-летнему Камрону Тейлору, осужденному за убийство, она помогла бежать, передав во время свидания в изоляторе данные о системе защиты колонии, где он отбывал наказание.

И сбежать Тейлору действительно удалось. Он убил охранника, переоделся в его форму и покинул территорию исправительного учреждения с оружием надзирателя. Ему также  удалось угнать внедорожник, но далеко уехать ему не дали полицейские, блокировавшие и задержавшие преступника.

Соучастницу арестовали накануне. Экс-охраннице предъявлены обвинения не только в соучастии в побеге, но и в препятствовании правосудию.  За её освобождения из-под стражи назначен залог в  150 тысяч долларов.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2