Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В деле экс-главы ФСИН Реймера могут появиться новые эпизоды
В деле экс-главы ФСИН Реймера могут появиться новые эпизоды

Следствие раскрыло новые подробности дела бывшего директора ФСИН Александра Реймера, обвиняемого в хищении 2,7 млрд руб­лей на поставках электронных браслетов. По данным следствия, фигуранты дела подозреваются не только в завышении цен при закупках деталей, но и в других махинациях.

Как пишут «Известия» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, деятельность предприятия ФГУП ЦИТОС, который якобы выпускал электронные браслеты и был создан по распоряжению директора ФСИН Александра Реймера, напоминала деятельность фирмы «Рога и Копыта» Остапа Бендера, пишет "RT".

«У ФГУП ЦИТОС, имевшего два филиала в Самарской области и Кемерово, не было собственного производства для выпуска электронных браслетов, это предприятие занималось торговлей продуктами питания и сигаретами, — заметил собеседник газеты. — Поэтому для создания видимости деятельности ФГУП ЦИТОС сразу же стал брать в аренду цеха и помещения у НПФ «Мета».

Предприятие «Мета», по данным следствия, негласно контролировал Александр Реймер. Именно здесь и производились электронные браслеты для лиц, находящихся под домашним арестом.

Как следует из материалов уголовного дела, с 2010 по 2012 год самарский филиал ФГУП ЦИТОС взял у НПФ «Мета» в аренду несколько помещений. При этом арендная плата постоянно необоснованно повышалась. В итоге переплаты за наём площадей составили почти 10 миллионов рублей. Однако, как установили сыщики, работники ФГУП ЦИТОС в арендуемых помещениях даже не показывались, все работы проводились сотрудниками сторонних организаций. Но ФСИН ещё к тому же оплачивала и охрану этих помещений. Так ЧОП «Град» получил около 1,3 миллиона рублей за свои услуги.

Хозяином части арендуемых площадей был Денис Мартынов — сын гендиректора НПФ «Мета» Николая Мартынова, который сейчас вместе с экс-директором ФСИН Александром Реймером, его заместителем Николаем Криволаповым и главой ЦИТОС Виктором Определеновым обвиняется в мошенничестве.

Кроме того, появились факты создания искусственной задолженности ФГУП ЦИТОС перед НПФ «Мета» и ООО «Экотест», которым владела родственница Мартынова, за поставки несуществующих электронных блоков для стационарных контролирующих устройств. Причем за оборудование, которое было только на бумаге, по договорам заплачено около 250 миллионов рублей.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Jim is always on time.

You hit the nail on the head when you said our company needs a new director.

29.05.2017

Rrepair lniz

CNN is breaking the news right now.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2