Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Петербургские охранники намерены судиться с ТНТ из-за сериала "ЧОП"

07.04.2015г. Фото: rus.rus-kostroma.ru

Петербургские охранники намерены судиться с  ТНТ из-за сериала "ЧОП"
Петербургские охранники намерены судиться с ТНТ из-за сериала "ЧОП"

Движение «За безопасность», среди активистов которого действующие сотрудники и руководители частных охранных предприятий Санкт-Петербурга, намерены подать в суд на телеканал "ТНТ", который с  6 апреля начал трансляцию сериала «ЧОП». Представители движения считают, что сериал унижает профессию «охранник» и граждан России, занятых в охранном деле.

"«ЧОП» — возмутительный сериал, где охранники показаны как группа шизофреников, пасующих при первой опасности, — говорит лидер движения «За безопасность», глава ЧОП «БОРС» Дмитрий Курдесов. – Мне сложно сказать, какие цели преследовали создатели сериала, но своим «творчеством» они оскорбили сотни тысяч человек, которые заняты в охранном деле".

Дмитрий Курдесов опасается, что теперь, после выхода на экран сериала «ЧОП», уровень доверия к профессиональным охранникам упадет.

«Глупо полагать, что роль охранников, как это показано в сериале, сводиться к проверке пропусков на входе в бизнес-центр, — отмечает Курдесов. — Охранники по всей стране охраняют жизнь и здоровье граждан, охраняют ценные объект и вещи, обеспечивают совместно с органами внутренних дел порядок в наших городах».

Юристы движения «За безопасность» намерены подать иск в суд, чтобы защитить деловую репутацию всех охранных предприятий России, а также в ближайшее время обратятся в прокуратуру с просьбой проверить сериал на наличие состава преступления, предусмотренного статьей 282 УК России (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

.

Комментарии (4):

07.04.2015

Валерий

Отличный пиар ход!

29.05.2017

Rrepair lniz

I came in time to have a cup of coffee before class.

17.06.2017

Mossi N lniz

His arrival was a last-minute notice, we didn’t have time to prepare for it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2