Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Российские хакеры взломали сеть Белого дома США
Российские хакеры взломали сеть Белого дома США

Секретная служба, ФБР и другие американские спецслужбы расследуют инцидент с проникновением в компьютерную систему Белого дома "хакеров, работающих на российское правительство".

О подозрительной активности в сети резиденции американского президента специалисты службы безопасности заметили еще в октябре прошлого года. Однако Джош Эрнест, официальный представитель Белого дома, успокоил журналистов, опровергнув эту информацию.

Между тем, телеканалу CNN стало известно о возобновлении расследования, и речь в данном случае уже идет о кибершпионаже. По словам американских чиновников, российским хакерам всё же удалось проникнуть в компьютерную систему Белого дома и завладеть "некоторой конфиденциальной информацией". Достоянием кибершпионов,  в частности, стал распорядок дня президента США, не предназначенный для широкой публики.

Кибервзлом сети резиденции Барака Обамы через компьютеры Госдепартамента подтвердил и Бен Родс, заместитель помощника президента США по национальной безопасности. Он отметил, что злоумышленники использовали для взлома компьютеры по всему миру, но специалистам удалось вычислить, что за этим стоят "хакеры, работающие на российское правительство".

По словам Родса, украсть что-либо стоящее, кроме деталей графика президента Обамы, хакерам не удалось. "В Белом доме есть разные компьютерные системы: несекретная, секретная и сверхсекретная. Мы не считаем, что секретная информация могла попасть в чужие руки", — добавил Родс.

К расследованию инцидента подключились специалисты Секретной службы, Федерального бюро расследований и других спецслужб. В ФБР назвали кибератаку российских хакеров "одной из самых изощренных против правительственных систем США".

Информация от партнеров

Компания "КЛИМАТ-ОКНА" www.klimat-okna.ru/accessories/moskitnye-setki/ предлагает изготовление и установку москитных сеток на любые окна и двери. Москитные сетки на заказ — это высокое качество и надежная защита помещения от пыли, насекомых и пуха, их просто монтировать и демонтировать самостоятельно при наступлении холодного сезона. Сетка устанавливается вместе с установкой окна. Но если Вы не сделали этого, закажите ее отдельно!

Комментарии (1):

15.07.2017

Took F lniz

The speeding car almost hit the man. That was really a close call.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2