Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Лондоне на $300 млн ограблено ювелирное хранилище
В Лондоне на $300 млн ограблено ювелирное хранилище

В Лондоне неизвестными ограблено ювелирное хранилище, располагающееся на известной улице Хаттон-Гарден. Грабители завладели ювелирными изделиями и бриллиантами на общую сумму около 200 миллионов фунтов.

Правоохранителям до сих пор не известно, как преступники сумели проникнуть в особо охраняемый депозитарий. По одной версии — при помощи мощного режущего оборудования, по другой —  выждали подходящий момент в шахте лифта. При этом в Скотланд-Ярде не смогли назвать точную дату ограбления. По предварительным данным, взлом произошел во время пасхальных праздников, то есть в период с 3 по 6 апреля. Пропажа была обнаружена лишь накануне.

Грабители взломали 300 из 600 ячеек. По словам эксперта Льюиса Малка, стоимость похищенного может достигать «сотни и сотни тысяч фунтов». Неофициальный источник "Русской службы ВВС" считает, что эта сумма значительно занижена — вероятнее всего, добычей злоумышленников стали деньги и драгоценности на сумму, превышающую 200 миллионов фунтов стерлингов (около 300 миллионов долларов).

Хаттон-Гарден известен как «ювелирный квартал». В депозитарии, который располагается на этой улице, хранят ювелирные изделия и драгоценные камни многие местные ювелиры.

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

We took advantage of the low prices and bought a computer and a monitor.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2