Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Правообладателями патентов на электронные браслеты для ФСИН числятся подельники Реймера по уголовному делу

09.04.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: "Известия"

Изобретателями электронных браслетов числятся Виктор Определенов и Николай Мартынов
Изобретателями электронных браслетов числятся Виктор Определенов и Николай Мартынов

Неожиданное открытие сделали следователи, расследуя уголовное дело о хищении 2,7 миллиарда рублей во ФСИН путем махинаций с электронными браслетами для заключенных.  Как выяснилось, фигуранты дела запатентовали на себя устройства "электронного мониторинга за поднадзорными лицами".

Согласно информации, которой располагает газета "Известия", на "полезную модель "электронный браслет системы мониторинга подконтрольных лиц" в  реестре Федеральной службы по интеллектуальной собственности зарегистрированы семь патентов. Изобретателями и патентообладателями девайсов числятся Виктор Определенов, руководитель ведомственного ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи» (ЦИТОС), и Николай Мартынов, генеральный директор компании «Мета», обвиняемые вместе с бывшим главой ФСИН Александром Реймером в хищении почти трех миллиардов рублей.

"Согласно действующим на тот момент законам, изобретателям полагалось вознаграждение в размере 10% от годовой экономической эффективности изобретения, — рассказал изданию  патентный поверенный Алексей Михайлов. — О том, как эти суммы рассчитывала ФСИН, можно только догадываться". 

Ранее сообщалось, что электронные браслеты впоследствии неоднократно модернизировались. Новыми патентами владеют также фигуранты уголовного дела.

Информация от партнеров

Купить мебель в Китае оптом — очень выгодное и целесообразное решение. Здесь можно купить самую элитную мебель по ценам в два раза ниже европейских, а мы осуществим доставку мебели из Китая. Громадный выбор, низкая цена и отличное качество делают мебельные фабрики из Китая вне конкуренции. Подробности — на нашем сайте.

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

We’ve been working for 10 straight hours. Let’s call it a day.

16.07.2017

Took F lniz

Who is to blame for this awful mistake? Tom is to blame for this mix-up.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2