Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Дмитрий Курдесов, руководитель общественного движения "За безопасность"
Дмитрий Курдесов, руководитель общественного движения "За безопасность"

При МВД России может появиться киберполиция — подразделение, которое будет специализироваться на мониторинге социальных сетей и привлекать к ответственности пользователей, позволивших себе оскорбления или угрозы в адрес других граждан.

Согласно последним данным, постоянными пользователями одного только рунета числятся порядка 60 миллионов пользователей. Люди ищут самые интересные новости интернета, учебную литературу, работают, общаются на форумах и т.п. Правда, зачастую такое общение выходит за рамки приличия, а хулиганы остаются безнаказанными.

Инициатива создания при МВД киберполиции принадлежит Дмитрию Курдесову, руководителю общественного движения "За безопасность" и генеральному директору петербургского ЧОП "Борс". С соответствующим предложением  он намерен обратиться к председателю Государственной Думы Сергею Нарышкину и главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву, пишут "Известия".

По словам Курдесова, новое подразделение полиции "будет принимать сообщения о нарушениях от рядовых пользователей соцсетей", устанавливать личности нарушителей и, в соответствии с законом, привлекать их к ответственности, вплоть до уголовной.

Создание фейковых страниц — не менее опасное правонарушение, чем оскорбления и угрозы, считает руководитель движения "За безопасность". Он предлагает штрафовать их создателей на сумму от 500 до 2 тысяч рублей, для чего в КоАП внести соответствующую статью. Или вовсе лишать таких нарушителей на определенный срок правом пользования интернетом в судебном порядке.

Аккаунты киберполиции, считает Курдесов, должны обязательно присутствовать во всех соцсетях, чтобы иметь возможность к ним обратиться виртуально.

Комментарии (6):

11.04.2015

cfif

давно пора уже...

10.08.2015

Василий

Курдесов Д.В. накосячил в своё время много, не платил охранникам зарплату, кидал многих на деньги. А те не добившись справедливости в органах власти писали об этом в интернете и называли Курдесова Д.В. соответствующими словами, некоторые даже целые сайты об этом кидалове создавали. Вот что сподвигнуло Курдесова выступить с такой инициативой. Хочет отбелиться от своих косяков и казаться для всех чистеньким.))))) ПОЗОР....

28.04.2017

Nat .lniz

She isn’t cut out to be a surgeon. He’s cut out to be a leader.

You can trust it, it’s firsthand information.

17.06.2017

Mossi N lniz

My friends and I get together often.

18.06.2017

Mossi N lniz

He caught me off guard with his question.

15.07.2017

Took F lniz

Annabel Lee? Yeah, it rings a bell, but I can’t place it right now.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2