Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Береговая охрана Италии спасла за сутки почти тысячу мигрантов

11.04.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: fair.ru

Береговая охрана Италии спасла за сутки почти тысячу мигрантов
Береговая охрана Италии спасла за сутки почти тысячу мигрантов

Береговая охрана Италии всего за одни сутки спасла около тысячи человек, едва не утонувших в Сицилийском проливе. В ходе операции, помимо катера береговой охраны, были задействованы торговые и патрульные суда.

Сигнал бедствия был зафиксирован командованием итальянской береговой охраны у берегов Ливии. В район катастрофы было решено направить корабли. Военный патрульный корабль подобрал на борт 222 человека,  торговое  судно "Кэйп Бон" — 235, еще более 500 беженцев приняли на борт  два немецких торговых судна. Всего, по данным береговой охраны, речь идет о спасении 979 нелегальных мигрантов.

Национальная принадлежность спасенных не уточняется, однако известно, что попасть на территорию Италии водным путем нелегально пытаются, как правило, выходцы с Ближнего Востока и Севера Африки.

Согласно информации МИД Италии, за три последних месяца в страну нелегально прибыли порядка 12,5 тысяч человек — это почти на тысячу мигрантов больше, чем за тот период прошлого года.

Информация от партнеров

Дома, на даче или в качестве дополнительного спального места, раскладушка всегда будет незаменимым элементом отдыха. Неожиданные гости или выезд на природу – в любом случае вы готовы к качественному комфортному отдыху! Особенно эффективно сразу купить раскладушку с матрасом. Это сэкономит время и средства.Наш интернет-магазин предлагает вам купить раскладушку не только моделей для взрослых, но и для детей.

Комментарии (6):

27.04.2017

Ulona .lniz

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

I can’t put up with your bad work!
That's exactly the thing that I wanted!

17.06.2017

Mossi N lniz

I lost track of him years ago.

18.06.2017

Mossi N lniz

He said, В«Duty callsВ» and left for work.

15.07.2017

Took F lniz

Do he and his wife go out often?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2