Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Угнанные Mazda в Петербурге хранили около детского сада

13.04.2015г. Фото: Пресс-служба компании "Цезарь Сателлит"

Машины угонщики отстаивали рядом с местом проживания
Машины угонщики отстаивали рядом с местом проживания

Специалисты ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» обнаружили на проспекте Энгельса в Санкт-Петербурге два угнанных автомобиля Mazda. Банда угонщиков хранила машины возле детского сада.

Оба автомобиля — кроссовер MazdaCX-7 и Mazda 3 — были угнаны на севере города. Место, где отстаивали машины, удалось установить в ходе поисков MazdaCX-7.

Владелец CX-7 припарковал автомобиль возле жилого дома на проспекте Луначарского, но через некоторое время он ее не обнаружил. Местоположение машины определили с помощью поискового оборудования – она находилась на проспекте Энгельса, рядом с детским садом. Здесь же нашли еще один угнанный автомобиль – Mazda3. Впоследствии выяснилось, что ее угнали с Парашютной улицы в Приморском районе города.

Машины имели схожие повреждения – была провернута личинка замка водительской двери.

— Угонщики, видимо, не были уверены в том, что в машинах нет поискового оборудования, поэтому хранили их на улице. Расчет был на то, что если автомобили найдут, потери для преступников будут невелики, - отмечает генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. – В таких ситуациях машины отстаиваются, как правило,  рядом с местами проживания угонщиков.

В 2014 году, по данным ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад», в Санкт-Петербурге было угнано 406 автомобилей Mazda, из них 200 – Mazda3, которая входит в топ-3 самых популярных среди угонщиков моделей машин (после Ford Focus и Hyundai Solaris).

— Автомобили Mazda угоняют как для разборки на запчасти, так и для последующей перепродажи, - говорит эксперт. – Получив заказы на кражу большого количества таких машин, группа преступников без существенных трудностей может заработать больше, чем на угонах автомобилей премиум-сегмента.

"Обе машины возвращены владельцам", — говорится в сообщении пресс-службы охранной компании.

Комментарии (1):

16.07.2017

Took F lniz

Can you drop me off at the bank?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2