Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На лужайку у Конгресса США приземлился автожир

16.04.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: РИА "Новости"

Автожир прилетел на особо охраняемую территорию с западного направления
Автожир прилетел на особо охраняемую территорию с западного направления

На лужайке у здания Капитолия в Вашингтоне совершил посадку почтовый автожир. Несмотря на то, что пилот заранее предупредил охрану о своем намерении лично доставить письма членам Конгресса США, это не понравилось Секретной службе. Почтальона арестовали сразу после приземления.

По словам очевидцев, автожир прилетел на особо охраняемую территорию с западного направления. Едва не задев верхушки деревьев Национальной Аллеи, гироплан мягко сел на свободной лужайке. Стражи порядка ждали нарушителя в восточной части Капитолия, где располагаются большинство офисных зданий Конгресса, но это не помешало сотрудникам охраны  оперативно задержать летчика.

"Они приказали ему покинуть летательный аппарат. Пилот вышел с поднятыми руками, после чего его быстро увели", — рассказали Associated Press очевидец.

Нарушителем спокойствия оказался Даг Хьюз, 61-летний почтовый служащий из Флориды. Секьюрити мужчина объяснил, что доставил всем 535 членам Конгресса письма, в которых излагаются мысли по вопросам борьбы с коррупцией и реформе финансирования избирательных компаний.

По словам Хьюса, его полет не был тайной для Секретной службы США. Он заранее отправил электронное сообщение о своем намерении на почтовый ящик Барака Обамы, где объяснил, что "охране Конгресса нет смысла стрелять в меня, что я не угроза, и стрельба по мне будет большей головной болью, чем разрешение мне доставить эти письма в Конгресс".

Хьюс при этом отметил, что агенты Секретной службы, отвечающие за безопасность первых лиц государства, навестили его дома. В течение 45 минут они имели с ним обстоятельную беседу, но убедить отказаться от своего плана не смогли.

Информация от партнеров

Демонтаж зданий и сооружений — трудоемкий и опасный процесс, поэтому эту услугу доверяют профессионалам и надежной технике. Наша компания выполняет демонтаж зданий в Самаре, металлоконструкций, любых промышленных и гражданских объектов. С условиями, расценками на наши услуги, а также другими подробностями демонтажных работ, вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2