Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранять губернаторов будут полицейские
Охранять губернаторов будут полицейские

МВД РФ завершило работу над поправки в закон "О полиции", которые позволят сотрудникам правоохранительных органов охранять на договорной основе губернаторов, глав стратегических и государственных корпораций. Документ опубликован сегодня на Едином портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту, полицейские-телохранители будут работать в тесном сотрудничестве с Федеральной службой охраны, а средства, получаемые за охрану, будут направляться в федеральный бюджет. Расценки на оказание охранных услуг будут рассчитываться, исходя из "порядка, утвержденного правительством".

При этом отмечается, что сотрудники, занятые в обеспечении личной охраны руководителей регионов и топ-менеджеров, должны быть выделены МВД без увеличения штатной численности. Договоры на обеспечение безопасности предлагается заключать с подразделениями вневедомственной охраны, а сопутствующие расходы — оснащение  телохранителей техническими средствами, оборудованием, выделением помещений, их уборкой и т.п. — возложить на заказчиков услуг.

На публичное обсуждение проекта отводится полтора месяца, после чего законопроект будет доработан с учетом замечаний и направлен на рассмотрение в Госдуму. По оценкам экспертов, поправки вступят в силу не ранее 2016 года, передает "Интерфакс".

Информация от партнеров

Кондиционер в автомобиле — норма для людей, которые ценят комфорт и заботятся о своем здоровье. Но чтобы верно служить своему хозяину, а не навредить, кондиционер, как и любое другое устройство, нуждается в своевременной профилактике. Доверьте его обслуживание профессионалам, которые сделают работу качественно, а в случае необходимости, выполнят и ремонт автокондиционера. "Автохолодок" — это гарантия высокого уровня комфорта Вашего автомобиля.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2