Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Эксперт: стереотипы в отношении охранных организаций – «заслуга» самих охранных организаций

17.04.2015г. Фото: Пресс-служба ЧОП "Титан"

Генеральный директор охранной фирмы «ТИТАН» Сергей Алексеев
Генеральный директор охранной фирмы «ТИТАН» Сергей Алексеев

В профессиональном сообществе охранных структур Петербурга не утихают споры вокруг ставшего скандальным сериала «ЧОП», который транслируется телекомпанией "ТНТ".

На днях несколько петербургских охранных организаций заявили о намерении подать в суд на сериал за унижение профессии «охранник» и граждан России, занятых в охранном деле. Ряд экспертов отрасли, однако, уверены в том, что «на каждый роток не накинешь платок» и поднимать престиж профессии нужно совсем другими методами.

«При всем уважении к коллегам, мы не разделяем их возмущения по поводу сериала «ЧОП», - комментирует генеральный директор охранной фирмы «ТИТАН» Сергей Алексеев. – Сложившиеся в обществе стереотипы в отношении работы охранных организаций, – «заслуга» не сериалов, а самих же охранных организаций, и сформировалось такое представление не сегодня и не вчера".

"Нужно ломать стереотипы и повышать престиж профессии, но не в сериалах и не в судах, а прежде всего, в собственной работе: применять современные технологии, улучшать оснащение и условия труда, повышать квалификацию сотрудников  и, в целом, качество оказываемых услуг. Более того, мы считаем, что сложности, существующие в отрасли, не только не стоит скрывать, но и, наоборот, необходимо озвучивать, и за это в каком-то смысле стоит даже выразить благодарность создателям сериала «ЧОП». Это мощная антиреклама для организаций, которые пытаются заработать в охранном бизнесе, не делая серьезных вложений в  материально-техническую базу, развитие персонала, совершенствование технологий, и, как следствие, допускают серьезные ошибки, подвергая жизнь и имущество клиентов риску», — говорится в релизе пресс-службы охранного предприятия.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2