Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Госохрану Украины предложили переименовать в "Секретную службу"

18.04.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: AFP

Валерий Гелетей, руководитель госохраны Украины
Валерий Гелетей, руководитель госохраны Украины

Валерий Гелетей, экс-министр обороны, а ныне руководитель госохраны Украины, предложил переименовать свое ведомство в "Секретную службу".

Столь"оригинальное" название Гелетей позаимствовал у своих американских партнеров. Глава госохраны считает, что прежнее название охранного ведомства было получено от "управления КГБ", что в современных условиях, когда страна взяла курс на "декоммунизацию",  неприемлемо.

"В рамках текущей реформы нашей службы считаю целесообразным использовать название, которое используют наши американские коллеги и которое больше соответствует сути нашей деятельности, — Секретная служба", — цитирует РИА "Новости" сообщение Гелетея, оставленное им на своей странице в Facebook.

"Кстати, и флаг Секретной службы выглядит очень по-украински", — добавил он в заключении.

Сотрудники Управления государственной охраны Украины обеспечивают безопасность высших должностных лиц и органов государственной власти страны. Ведомство не входит ни в структуру МВД, ни СБУ, а подчиняется только Верховной Раде и непосредственно президенту.

Секретная служба США была основана в XIX веке и выполняет функции по охране первых лиц государства и членов их семей. Помимо этого, агенты ведомства расследуют случаи мошенничества в финансовой сфере и противостоят фальшивомонетчикам.

Информация от партнеров

Узкие шкафы идеально подходят для любых комнат. В нашей компании Вы можете купить узкий шкаф уже в готовом исполнении или заказать его изготовление по вашим размерам и эскизу. Мы гарантируем высокое качество исполнения и долгий срок службы мебели для вашего дома. Подробности — на нашем сайте.

Комментарии (3):

29.05.2017

Rrepair lniz

My dream came true when I met Pat.

17.06.2017

Mossi N lniz

Don’t let me down this time!

18.06.2017

Mossi N lniz

He told her about his plan in advance.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2