Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Украина перебросила под Волноваху 70 наемников Academy

22.04.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: Reuters

Эдуард Басурин, представитель министерства обороны Донецкой народной республики
Эдуард Басурин, представитель министерства обороны Донецкой народной республики

Киевские власти перебросили в район населенного пункта Волноваха 70 сотрудников американской частной охранной компании Academy. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил журналистам Эдуард Басурин, представитель министерства обороны Донецкой народной республики (ДНР).

Басурин напомнил, что Academy,  ранее известная как Blackwater, "прославилась" контрабандой оружия и расстрелом мирных граждан в Ираке, среди которых были дети и женщины.

В ДНР считают, что присутствие "организации, выполняющей прямые заказы госдепа США в горячих точках",  в непосредственной близости  от линии соприкосновения ополченцев с Вооруженными силами Украины нарушает ранее достигнутые минские договоренности, сообщает ТАСС.

Помимо этого, представитель минобороны ДНР сообщил о  500 диверсантах, которых Киев подготовил специально для осуществления провокаций в  Новороссии в День Победы. "В канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне украинскими националистическими подразделениями на территории ДНР и ЛНР готовятся провокации", —
 заявил Басурин, ссылаясь на разведданные. По его словам, на территории Львовской области сформировано диверсионно-разведывательное подразделение общей численностью до 500 бойцов из числа активистов радикальных организаций".

На днях в США суд приговорил четырех охранников Blackwater к длительным срокам заключения за убийство 14 мирных граждан Ирака. Трое из них получили по 30 лет лишения свободы, еще один осужден на пожизненное заключение.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2