Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Похищенный на Московском шоссе грузовик Scania нашли в Ленинградской области

22.04.2015г. Текст: Пресс-служба компании "Цезарь Сателлит" Фото: Пресс-служба компании "Цезарь Сателлит"

Похищенный на Московском шоссе грузовик Scania нашли в Ленинградской области
Похищенный на Московском шоссе грузовик Scania нашли в Ленинградской области

Специалистам ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» удалось найти угнанный с Московского шоссе в Санкт-Петербурге грузовик Scania. Он находился в Ленинградской области, вблизи охотничьей станции.

Грузовик Scania с прицепом-рефрижератором был припаркован водителем вечером на неохраняемой территории вдоль Московского шоссе. Утром он его не обнаружил. С помощью поискового оборудования удалось установить местоположение тягача – его оставили около охотничьей станции в поселке Форносово Тосненского района Ленинградской области.

"Угоны грузовиков – довольно легкие по технологии операции с высокой доходностью, — отмечает генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. – Здесь работают профессиональные группы, так как с учетом медленной скорости передвижения грузовиков возрастает риск задержания преступников. К тому же, для отстоя таких автомобилей используются специальные, подходящие по размеру ангары, которые доступны не каждому угонщику".

После того, как грузовик был найден, удалось установить, что угонщики проникли в кабину, сломав личинку замка водительской двери. Также они демонтировали замок зажигания и разобрали подрулевое пространство, тем самым, добравшись до проводки.

"Похищенные грузовики продают как целиком, так и отдельно по запчастям, но угонщиков могут интересовать прицеп и товар, который в нем находится, — считает Василий Курсин. – Обычно после угона грузовики сразу перевозят в Ленобласть, так как здесь легче скрыться в случае, если полиции удается выйти на след преступников".

По данным ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад», в 2014 году 30% угнанных в Петербурге автомобилей удавалось находить именно в Ленинградской области.

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

We took advantage of the low prices and bought a computer and a monitor.

His boss mentioned a job in Europe, and Peter jumped at the opportunity.

15.07.2017

Took F lniz

This young actor shows promise.

17.07.2017

Took F lniz

His doesn’t get much money. I wonder how he manages to make ends meet.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2