Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На свободу выйдут около 60 тысяч заключенных
На свободу выйдут около 60 тысяч заключенных

Государственная Дума приняла во втором и третьем чтении проект постановления президента РФ об объявлении амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Документ вступит в силу сразу после его опубликования. Случится это в ближайшие день-два.

Амнистия коснется лиц, имеющих заслуги перед страной, и осужденных за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести. Под амнистию также подпадут несовершеннолетние, отцы-одиночки, беременные и имеющие несовершеннолетних детей женщины, мужчины старшее 55 лет, инвалиды первой и второй группы, женщины старше 50 лет, онкобольные третьей и четвертой стадии.

Парламентарии подчеркивают, что амнистия не распространяется на граждан, которые осуждены на совершение тяжких и особо тяжких преступлений, рецидивистов, а также виновников ДТП в пьяном виде, следствием чего стала смерть двух и более лиц.

Федеральная служба исполнения наказаний уже заявила, что сделает всё возможное для скорейшего освобождения амнистированных. По данным тюремного ведомства, на свободу выйдут около 60 тысяч заключенных, амнистия затронет и порядка 200 тысяч условно осужденных.

Последняя масштабная амнистия объявлялась в России в 2013 году по случаю 20-летия Конституции. Тогда уголовной ответственности избежали 24 тысячи граждан.

Комментарии (4):

28.05.2017

Rrepair lniz

The bottom line is, I don’t have enough money.

15.07.2017

Took F lniz

His doesn’t get much money. I wonder how he manages to make ends meet.

15.07.2017

Took F lniz

He said, В«Duty callsВ» and left for work.

17.07.2017

Took F lniz

I’m up to my ears in work.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2