Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Экс-глава ЦРУ приговорен к двум годам испытательного срока за разглашение государственных секретов

24.04.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: ИТАР-ТАСС

Дэвид Петреус, бывший глава Центрального разведывательного управления США
Дэвид Петреус, бывший глава Центрального разведывательного управления США

Дэвид Петреус, бывший глава Центрального разведывательного управления США, приговорен к двум годам испытательного срока и штрафу в размере 100 тысяч долларов за нарушение правил обращения с информацией, содержащей государственную тайну.

Генерал Петреус посвятил  вооруженным силам США 37 лет и дослужился до главы ЦРУ.  Ему даже прочили пост вице-президента страны, но карьера военачальника  рухнула в 2012 году после скандальной истории, связанной с личным  биографом Петреуса и, по совместительству,  любовницей Поллой Броадуэл. Следствие установило, что за год до своей отставки  глава ЦРУ передал журналистке  восемь папок с секретной информацией, которые хранил у себя дома, прекрасно осознавая, что тем самым нарушает все существующие  инструкции.

Среди секретных документов, которыми несколько дней распоряжалась Броадуэл, находились так называемые "черные книги". В них содержалась информация о с именами тайных агентов спецслужбы, детали разговоров Петреуса с Бараком Обамой, данные о коалиционных войсках в Афганистане и многое другое.

Эти папки агенты ФБР изъяли у генерала в апреле 2013 года в ходе обыска его дома в Арлингтоне. Между тем, в ходе судебного разбирательства выяснилось, что в 2012 году, когда Дэвид Петреус  был уличен в супружеской неверности и счел необходимым подать в отставку с поста главы ЦРУ, он подписал документ, согласно которому у него не осталось секретных материалов.

Оглашая приговор, сообщает ТАСС, судья увеличил генералу размер суммы штрафа с 40 до 100 тысяч долларов. "Штраф должен быть более весовым, чтобы подсудимый в полной мере ощутил наказание", — заявил служитель Фемиды.

Информация от партнеров

Дизайн-студия Lilys воплощает в жизнь мечты невест и делает их счастливыми. Мы разрабатываем волшебные и эксклюзивные модели подвенечных платьев. Каждое из них – качественное и уникальное произведение искусства. У нас вы можете приобрести свадебные платья оптом. Ведь это так приятно – выбирать лучшее из самого хорошего по выгодной цене.

Комментарии (2):

18.06.2017

Mossi N lniz

He bought a car on credit.

09.02.2024

Teplo_Dom_fek

Изнемогли застывать зимой и излишне выплачивать за отопление?
Теплообеспечение фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по обтеплению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как прочный и обязательный партнер, о чем свидетельствуют разнообразные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление стен дома снаружи цена</a> от 1350 руб/м2.
опытность и компетентность. Наши бригады имеют крупный опыт работы в сфере обтепления фасадов. Мы используем только сертифицированные материалы и новые технологии, что гарантирует повышенное качество работ.
Собственный подход. Мы подберем для вас оптимальное решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам теплообеспечения фасада и произведут аккуратные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>stroystandart-kirov.ru</a>;
Обеспечение качества. Мы предоставляем обеспечение на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, уютным и экономичным!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2