Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Италии задержаны экс-телохранители бен Ладена, готовившие теракты в Ватикане

24.04.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: ЕРА

По мнению итальянских правоохранительных органов, задержанные готовили теракты на территории Ватикана
По мнению итальянских правоохранительных органов, задержанные готовили теракты на территории Ватикана

Полиция Италии проводит сегодня на территории Сардинии масштабную контртеррористическую операцию. Сообщается о задержании 18 человек, имеющих отношение к "Аль-Каиде", двое из которых — бывшие телохранители Усамы бен Ладена.

По мнению итальянских правоохранительных органов, задержанные готовили теракты на территории Ватикана. Они также подозреваются в организации диверсий в Пакистане,  в частности,  — взрыва на рынке в Пешаваре в октябре 2009 года. Жертвами теракта тогда стали более 100 человек. Следователи также предполагают, что двое из арестованных ранее являлись личными охранниками  "террориста номер один" Усамы бен Ладена.

В заявлении полиции Италии говорится, что за предполагаемыми террористами велась слежка, а их телефоны прослушивались. Именно данные телефонных разговоров дают силовикам основание считать двоих подозреваемых "частью организованной сети людей, которые охраняли бен Ладена в Пакистане", пишет The Guardian.

Напомним, американский спецназ уничтожил Усаму бен Ладена в мае 2011 года в доме на окраине пакистанского города Абботабад. Спецоперацию по ликвидации "террориста номер один" проводили "морские котики". После завершения необходимых экспертиз тело террориста было захоронено в  море в обстановке строжайшей секретности.

Информация от партнеров

ЗАО «Плутон Холдинг» реализует в широком ассортименте тепловизоры различного назначения. Тепловизоры могут применяться для обнаружения людей и техники, диагностики систем отопления, вентиляции и кондиционирования, для выявления точек теплопотерь и проблемных участков теплоизоляции. Наши специалисты помогут вам с выбором тепловизора и подскажут, какую модель будет разумнее всего купить для ваших целей.

Комментарии (5):

28.05.2017

Rrepair lniz

I’ll make up for the time you spent on it.

17.06.2017

Mossi N lniz

Her father footed the bill for the party.

15.07.2017

Took F lniz

Mr. Brown, I have a bone to pick with you. My mail was lost because of you.

17.07.2017

Took F lniz

He ran fast, cutting corners where he could. I have to cut corners this week.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2