Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Российские хакеры прочли переписку Барака Обамы
Российские хакеры прочли переписку Барака Обамы

Хакеры получили доступ к электронной переписке президента США Барака Обамы. Случилось это еще в 2014 году путем кибервзлома компьютерных сетей Госдепа и Белого дома. Спецслужбы США уверены в  "русском следе" инцидента.

По данным CNN,  хакерам, которые работают якобы на правительство России, удалось проникнуть в незащищенную компьютерную систему резиденции американского президента и прочитать его электронную переписку. При этом отмечается, что хакеры осуществили кибератаку не на сам "ящик" лидера США, а добрались только до переписки, которую вели с президентом сотрудники Белого дома.

По оценкам экспертов, утечка данной информации не представляет критической опасности для безопасности США, но и назвать её бесполезной тоже нельзя.

В первых числах апреля Бен Родс, помощник президента США по национальной безопасности, подтвердил журналистам факт проникновения хакеров в компьютерную сеть Белого дома. По словам Родса, они "не смогли похитить важные сведения". Политик не уточнил, из какой страны были злоумышленники, но американские специалисты по кибербезопасности утверждают, что исполнителями были хакеры из России.

В Кремле к заявлением представителей Белого дома отнеслись скептически, назвав тенденцию "во всем обвинять Россию" новым видом спорта.

Комментарии (3):

28.05.2017

Rrepair lniz

Their second son is the black sheep of the family, he is good for nothing.

15.07.2017

Took F lniz

His advice always carries weight here.

15.07.2017

Took F lniz

He is a big shot around here.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2