Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Угонщики спрятали экскаватор в лесополосе под Петербургом, укрыв еловыми ветками

28.04.2015г. Фото: Пресс-служба компании "Цезарь Сателлит"

Угонщики спрятали экскаватор в лесополосе под Петербургом, укрыв еловыми ветками
Угонщики спрятали экскаватор в лесополосе под Петербургом, укрыв еловыми ветками

Специалисты ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» вблизи поселка Лемболово Ленинградской области обнаружили угнанный экскаватор Caterpillar 2013 года выпуска. Он находился в лесополосе недалеко от съезда с кольцевой автодороги. Угонщики предварительно сняли с экскаватора аккумулятор и накрыли его еловыми ветками.

Погрузчик был похищен со строительной площадки в поселке Дранишники Всеволожского района Ленинградской области. По словам водителя, за день до угона рядом со стройплощадкой он видел два автомобиля – ВАЗ 2109 и Volkswagen B3.

"В одной из этих машин действительно могли быть угонщики: наблюдая за экскаватором, они оценивали его работоспособность, - считает генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. – Перепродажа угнанного экскаватора – выгодный "бизнес". Его стоимость близка к цене внедорожника премиум-класса, тогда как затрат на подготовку к продаже – перебивку номеров или прописывание новых ключей – нет".

В прошлом году, по данным «Цезарь Сателлит Северо-Запад», во Всеволожском районе находили каждый пятый угнанный в Петербурге автомобиль. На этот район приходится наибольший по протяженности участок кольцевой автодороги, вдоль которой как раз и располагается инфраструктура угонщиков.

"Спецтехнику, на первом этапе после угона, обычно хранят в лесу, на специализированных парковках или в ангарах, — отмечает эксперт – При отстое в лесу для снижения риска обнаружения обычно используют  маскировку под местные предметы".

Стоит отметить, что за последний месяц это уже второй случай обнаружения угнанного экскаватора в Ленинградской области специалистами «Цезарь Сателлит Северо-Запад», сообщает пресс-служба компании.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He works very hard at several places to bring home the bacon.

She isn’t cut out to be a surgeon. He’s cut out to be a leader.

18.06.2017

Mossi N lniz

He caught me off guard with his question.

16.07.2017

Took F lniz

What I think about him is off the point.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2