Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полицейских США оснастят нательными камерами
Полицейских США оснастят нательными камерами

К экипировке американских полицейских добавится нательная камера. Для их приобретения администрация президента США Барака Обамы готова выделить 20 миллионов долларов.

Данная сумма будет предоставлена  в рамках трехлетней программы, ранее одобренной конгрессом США. Программой предусматривается оснащение камерами всех сотрудников правоохранительных органов. Всего на реализацию  программы будет выделено 75 миллионов долларов.

О необходимости оснащения  американских полицейских нательными камерами  впервые заговорили еще пару лет назад. Однако серьезных шагов в этом направлении так и не было сделано. К реализации программы пришлось вернуться после серии инцидентов, произошедших в США в последнее время — убийства полицейскими безоружных темнокожих граждан. Ни один из стражей порядка не был признан виновным в неправомерном применении оружия, что вызвало волну возмущения в целом ряде городов Соединенных Штатов.

Одним из последних подобных случаев стала гибель Фредди Грея в Балтиморе. 25-летний темнокожий парень скончался в полицейском управлении при невыясненных обстоятельствах спустя неделю после ареста. При этом утверждается, что  молодой человек избил сам себя и травмировал спину. Объяснения полицейского департамента не удовлетворили общественность — в городе начались беспорядки, вылившиеся в столкновения со стражами порядка. Около сотни полицейских получили ранения и травмы. В Балтимор пришлось ввести национальную гвардию. Позднее к акции протеста присоединились Фергюссон, Миссури, Вашингтон, Бостон,  Денвер и Сиэттл, где прошли митинги против насилия полиции.

Информация от партнеров

Визовый сервис Visas UK организован бывшими сотрудниками британского визового центра, чтобы помочь гражданам России в оформлении визы в Великобританию. Мы специализируемся по визам в Англию, и успешно получаем визы для своих клиентов с мая 2006 года. Условия и правила оформления виз в ЮК: смотрите на этом сайте.

Комментарии (4):

28.05.2017

Rrepair lniz

She went to pieces when she heard it.

18.06.2017

Mossi N lniz

He drew the line for her at $100 a day.

15.07.2017

Took F lniz

I’m tired of fighting. Let’s make up.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2