Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Береговая охрана Италии спасла за сутки 3,5 тысячи мигрантов
Береговая охрана Италии спасла за сутки 3,5 тысячи мигрантов

Минувшая суббота выдалась для сотрудников итальянской береговой охраны крайне напряженным днем. Секьюрити спасли почти 3,5 тысячи нелегальных мигрантов, пытавшихся достичь побережья Италии на трех суднах.

"Интерфакс" отмечает, что количество спасенных не стало рекордным: в один из апрельских дней охранники спасли около 6,5 тысяч человек.

На саммите ЕС, состоявшемся в последних числах апреля, было принято решение об усиленном  патрулировании европейского побережья и спасении беженцев, которые целыми семьями отправляются на перегруженных суднах в опасное путешествие в поисках лучшей жизни к берегам Европы. Зачастую эти "посудины" находятся  аварийном состоянии и не предназначены для длительных морских переходов. Как результат, корабли терпят бедствие, что влечет за собой многочисленные жертвы. Только в течение последнего месяца жертвами кораблекрушений  числятся около 1,2 тысячи незаконных мигрантов. Впрочем, жителей стран Африки и Ближнего Востока это не останавливает, и, несмотря на опасность, они по-прежнему готовы отправиться в плавание.

Комментарии (4):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

When she knew him more, he grew on her.
You did it!

18.06.2017

Mossi N lniz

He knows the ins and outs of this business.

15.07.2017

Took F lniz

You can trust it, it’s firsthand information.

15.07.2017

Took F lniz

I tried to keep a straight face, but failed.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2