Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Техасе ранен охранник выставки карикатур на пророка Мухаммеда

04.05.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: ЕРА

Нападавшие застрелены стражами порядка
Нападавшие застрелены стражами порядка

В городе Гарленд (штат Техас), возле здания, где проходила выставка карикатур на пророка Мухаммеда произошла перестрелка между двумя неизвестными мужчинами и сотрудниками службы безопасности. В результате ранение получил один из охранников, нападавшие застрелены стражами порядка.

Конкурс карикатур "Нарисуй пророка", призовой фонд которого составляет десять тысяч долларов, проходит в городском выставочном центре Curtis Culwell. Двое вооруженных мужчин подъехали к центру на автомобиле и сразу выстрелили в охранника. Появившиеся через несколько минут на месте происшествия полицейские открыли огонь на поражение. Оба нападавших убиты. Секьюрити выставочного центра  потребовалась медицинская помощь. Ранение пришлось в ногу, он госпитализирован, пишет The Guardian.

Стражи порядка предполагают, что в машине злоумышленников может находиться взрывное устройство. В настоящее время её обследованием занимаются специалисты. В целях безопасности полиция эвакуировала из здания центра посетителей выставки, а также обитателей соседних домов.

Случаи оскорбления религиозных чувств мусульман, для которых само изображение пророка является неприемлемым, не говоря уже о карикатуре на него, приобрело в странах Запада массовый характер. Подобные действия привели уже не к одной трагедии. Так, в январе этого года исламисты расстреляли сотрудников французского журнала Charlie Hebdo. Тогда погибли 12 человек, в том числе и телохранитель главного редактора издания.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Peter always rocks the boat when we discuss company’s spending policy.

He’s reasonable and tries to meet his coworkers halfway, when possible.

18.06.2017

Mossi N lniz

She refuses to go on a blind date again because she had bad experience.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2