Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Арестованы банковские счета и имущество экс-главы ФСИН Реймера

06.05.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: rusplt.ru

Арестованы банковские счета и имущество экс-главы ФСИН Реймера
Арестованы банковские счета и имущество экс-главы ФСИН Реймера

Имущество и банковские счета, принадлежащие экс-директору ФСИН Александру Реймеру, арестованы Пресненским судом Москвы. Как сообщила ТАСС Нина Юркова, пресс-секретарь суда, "обеспечительный арест на имущество и счета Реймера на сумму более 15 миллионов рублей наложены судом по ходатайству следователя".

Юркова также добавила, что арестованы имущество и счета Николая Мартынова, другого фигуранта уголовного дела. Напомним, бывший глава ФСИН, его заместитель Криволапов, руководитель ФГУП "Центр информационно-технического обеспечения и связи" ФСИН Виктор Определенов и предприниматель Мартынов обвиняются в мошенничестве на 2,7 миллиарда рублей. По данным следствия, фигуранты уголовного дела намеренно завышали стоимость электронных браслетов, закупаемых ФСИН для слежения за заключенными.

По словам Владимира Маркина, официального представителя СК, устройства обошлись государству "дороже золотых украшений". Так, при цене в 19 тысяч рублей стационарное контрольное устройство закупалось по 108 тысяч, а мобильное — по 128 тысяч рублей.

31 марта все подозреваемые были арестованы на два месяца, до 31 мая. Заключения под стражу удалось избежать лишь Криволапову — суд учел состояние здоровья заместителя директора ФСИН и поместил его под домашний арест под наблюдение всё того же "золотого" электронного браслета.

Между тем, представитель Следственного комитета не исключает, что в этом деле могут появиться и новые фигуранты.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2