Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На Кубани полицейский чиновник попался с поличным при получении взятки от директора ЧОП

06.05.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: kolpino-news.ru

На Кубани полицейский чиновник попался с поличным при получении взятки от директора ЧОП
На Кубани полицейский чиновник попался с поличным при получении взятки от директора ЧОП

"Из органов внутренних дел по отрицательным мотивам уволен инспектор группы лицензионно-разрешительной работы Отдела МВД России по Крымскому району за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции", — говорится в совместном заявлении пресс-служб ГУ МВД и СУ СК России по Краснодарскому краю.

Инцидент произошел в марте этого года. Инспектор проверял одно из охранных предприятий и выявил ряд нарушений, которые, на его взгляд, могли серьезно осложнить дальнейшую деятельность ЧОП. Полицейский предложил директору охранного агентства договориться "по-хорошему". На том и порешили. В момент  получения от предпринимателя 40 тысяч рублей  инспектор в собственном кабинете был задержан сотрудниками краевого подразделения собственной безопасности МВД.

 Служебная проверка, инициированная теперь уже в отношении самого инспектора группы лицензионно-разрешительной работы, показала, что полицейский действительно вымогал деньги у директора ЧОП, обещая "закрыть глаза" на ряд существенных недостатков в деятельности организации.

В настоящее время в отношении теперь уже бывшего полицейского — он уволен из органов внутренних дел "в связи с утратой доверия" — возбуждено уголовное дело. Его непосредственные руководители "за упущения в работе с личным составом" привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Информация от партнеров

Компания Vardex — крупнейший дистрибьютор электронных сигарет и комплектующих от ведущих производителей. Мы предлагаем самый большой выбор качественных электронных сигарет, жидкостей и комплектующих, в том числе клиромайзеры Joyetech. Устройства, выпущенные под этой маркой, регулярно становятся настоящими бестселлерами, а часто и задают новые стандарты для всей отрасли!

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2