Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В США полиция задержала беглого преступника, находящегося в розыске почти 60 лет

06.05.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: www.kp.ru

В США полиция задержала беглого преступника, находящегося в розыске почти 60 лет
В США полиция задержала беглого преступника, находящегося в розыске почти 60 лет

Полиция американского штата Флорида задержала некоего Фрэнка Фрешуотера, сбежавшего из тюрьмы почти 60 лет назад. Для его ареста стражи порядка разработали целую спецоперацию.

79-летний Фрешуотер, который в настоящее время содержится под стражей, недоумевает, "какого черта от него надо копам", если со дня его побега из мест заключения прошло 56 лет. Всё это время он вел благопристойный образ жизни, работал водителем, неприятностей с законом более не имел,  и за грехи молодости в преклонном возрасте отвечать, не намерен.

Первую судимость Фрешуотер заработал еще в 1957 году, получив условный срок за ДТП со смертельным исходом, сообщает Reuters. Спустя два года он вновь сел за руль, чем нарушил условия приговора. Его ждало 20-летнее заключение в тюрьме Огайо, но молодому человеку удалось скрыться от правосудия.

Последующие полвека Фрешуотер проживал по документам на имя некоего Уильяма Гарольда Кокса. Работал водителем, время от времени менял места жительства, перебираясь из штата в штат. За это время беглец уже стал забывать, что числится в розыске и уж тем более не предполагал, что до сих пор интересен стражам порядка.

Каким образом полицейским удалось выйти на след Фрешуотера, издание не сообщает. Но чтобы убедиться в личности подозреваемого, детективы разработали целую операцию. Воспользовавшись вымышленным предлогом, они попросили пожилого человека, проживающего в небольшом фургоне, подписать некие бумаги. Сличив отпечатки и образец подчерка, сыщики убедились, что перед ними — преступник, находящийся в розыске почти 60 лет.

Примечательно, что теперь пожилого человека содержат в тюрьме под именем Гарольд Ф. Фрешуотер. Дело осталось за малым — экспертам предстоит доказать его статус беглеца.

Информация от партнеров

ООО «Левередж-Консалтинг» http://lev-cons.ru/ — аутсорсинговая компания, занимающаяся предоставлением бухгалтерских услуг любой сложности. Мы рады видеть в списке своих постоянных клиентов не только крупные фирмы, но и частных предпринимателей. Ответственный подход, подкрепленный высоким уровнем профессионализма сотрудников "Леверендж-Консалтинг" — гарантия эффективных результатов и долгосрочного сотрудничества.

Комментарии (3):

18.06.2017

Mossi N lniz

He works very hard at several places to bring home the bacon.

17.07.2017

Took F lniz

When will you go? Make up your mind.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2