Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Управление "К" МВД России вычислило взломщиков платежных терминалов

07.05.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: trk-istoki.ru

Управление "К" МВД России вычислило взломщиков платежных терминалов
Управление "К" МВД России вычислило взломщиков платежных терминалов

Сотрудники Управления "К" МВД России пресекли деятельность преступной группировки хакеров, которые уводили денежные средства с платежных терминалов. По предварительным оценкам, нанесенный киберпреступникам ущерб оценивается в несколько десятков миллионов рублей.

По данным Управления, преступная группировка с помощью специальной программы удаленно подключалась к платежным терминалам в Московской, Свердловской, Ивановской, Нижегородской, Тверской и других областях России. После этого вредоносное ПО практически брала под контроль программно-аппаратную часть терминала, что позволяло злоумышленникам осуществлять транзакции внесенных средств на подконтрольные счета.

Операция по задержанию членов хакерской группы была проведена совместными силами отдела "К" ГУ МВД России по Нижегородской области и УМВД РФ по Ивановской области при силовой поддержке бойцов СОБР. Арестованы пять человек, в местах проживания которых обнаружено большое количество компьютерной техники "со следами распространения вредоносного программного продукта в сети Интернет".

Примечательно, что все подозреваемые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Расследование продолжается.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2