Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Заключенные Петербурга поздравили ветеранов с Днем Победы, устроив флешмоб

08.05.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: allnews.org.ua

Заключенные Петербурга поздравили ветеранов с Днем Победы, устроив флешмоб
Заключенные Петербурга поздравили ветеранов с Днем Победы, устроив флешмоб

В Управлении ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поздравить ветеранов с Днем Великой Победы решили весьма необычным для столь серьезного ведомства образом  — устроили настоящий флешмоб.

Ролик, появившийся в Сети, так и называется "Флешмоб поздравление с 70-летием Победы в СИЗО и колониях Петербурга". Его зрителями стали уже несколько десятков тысяч человек.

В пресс-службе УФСИН рассказали, что участие во флешмобе приняли осужденные исправительной колонии № 5, Колпинской воспитательной колонии и СИЗО-1. В ведомстве уверяют, что идея поздравить ветеранов столь необычным способом понравилась заключенным, и желающих было очень много.

На кадрах, которые, очевидно, сняты с беспилотника, видно, как мужчины с воздушными шарами черного и оранжевого цветов быстро выстраиваются в фразу "Спасибо за победу", а затем выпускают шары в небо.

Завершается ролик песней "Катюша", под которую маршируют осужденные. В самом конце к камере оборачивается совсем юный заключенный и произносит: "Спасибо за победу!" Охранник дружески похлопывает парня по плечу и уводит вместе с другими арестантами.

Столь оригинальное поздравление ветеранам Великой Отечественной войны вызвало неоднозначную реакцию в социальных сетях.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2