Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Московский зоопарк сменит ЧОП после конфликта с журналистами РЕН-ТВ

08.05.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: РЕН-ТВ

Московский зоопарк сменит ЧОП после конфликта с журналистами РЕН-ТВ
Московский зоопарк сменит ЧОП после конфликта с журналистами РЕН-ТВ

Московский зоопарк намерен сменить ЧОП, сотрудники которого обеспечивают безопасность на его территории. Поводом к этому послужил инцидент с журналистами РЕН-ТВ, к которым охранники применили физическую силу.

Конфликт между сотрудниками охранного предприятия и журналистами телеканала возник во время съемки сюжета о соблюдении техники безопасности во время ремонтных работ в Московском зоопарке, а точнее — об её полном отсутствии, что накануне привело к трагедии: незакрепленная гранитная плита едва не убила трехлетнего ребенка.

Появление на территории съемочной группы сразу не понравилось частным охранникам. Некий мужчина, отказавшийся представиться, подошел к журналистам и потребовал прекратить  съемку. На помощь ему вскоре прибыли еще порядка десяти охранников, которые окружили журналистов, фактически заблокировав их. Тем временем, все тот же неадекватный господин добрался до оператора и повредил дорогостоящую камеру. Выбраться корреспондентам удалось лишь с помощью прибывших сотрудников полиции. Телеканал написал заявление в правоохранительные органы с требованием разобраться в инциденте и возместить причиненный ущерб.

Данные происшествия заинтересовали департамент культуры столицы, назначивший служебную проверку. По словам его представителя, Ольга Колобова, директор Московского зоопарка, скорее всего, "не понесет дисциплинарных наказаний".

Что касается действий сотрудников охраны, то и здесь не все однозначно. Вероятнее всего, считают в департаменте, зоопарк сменит частное охранное предприятие на другое. Но это будет решено лишь после завершения служебной проверки.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

What you say makes sense.

It goes without saying that he must pay what he owes right away.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2