Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Калининграде таможенник "заминировал" школу, где учится его дочь

08.05.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: klops-image.s3.amazonaws.com

На месте происшествия
На месте происшествия

Сегодня утром занятия в школе № 38 Калининграда закончились, не успев начаться. Во время обхода охранник обнаружил в коридоре образовательного учреждения подозрительную коробку, вызвал полицию и предпринял меры для эвакуации учащихся и персонала.

На место происшествия вскоре прибыли сотрудники спецслужб, взрывотехники ОМОН и специалисты других экстренных служб. Полицейские эвакуировали не только школьников, но и детей из ближайшего детского сада, перекрыв ближайшие улицы.

Взрывоопасного предмета в коробке не оказалось — она оказалась пустой. Тем временем следователи установили, что еще до начала занятий коробку в здание принес некий мужчина и, вероятно, своими действиями намеревался сорвать занятия.

Впрочем, истинную причину переполоха вскоре раскрыли оперативники ФСБ. Они установили личность подозреваемого, а сотрудники вневедомственной охраны "прихватили" его неподалеку от образовательного учреждения — он наблюдал за происходящим, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Задержанным оказался отец одной из школьниц. Полицейским мужчина пояснил, что таким образом решил проверить систему безопасности школы. Горе-испытателю, работавшему, кстати, стажером в таможне, пояснили, что за "заведомо ложное сообщение об акте терроризма" ему грозит тюремное заключение или крупный штраф. Следствию также предстоит разобраться с газовым пистолетом, патронами и страйкбольным ружьем, найденным в машине подозреваемого.

Будет ли вознагражден за бдительность школьный охранник, не сообщается.

Информация от партнеров

Образовательный центр "ИнКоС" приглашает на курсы ландшафтного дизайна в Минске. Мы познакомим Вас с новинками цветочного ассортимента, научим грамотно составлять цветники и садовые композиции, поможем рационализировать расходы на благоустройство и озеленение Вашего участка. На наших курсах Вы создадите проект сада Вашей мечты и сможете осуществить его визуализацию в специальной программе.

Комментарии (3):

27.04.2017

Ulona .lniz

On the off chance that you don’t find him at work, here’s his home address. http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=170666

That's it!
http://001mh.livejournal.com/9873.html
Did you trust that they would let you continue the repair once they know what part is needed? I mean if you travel 25 miles to the call then have to make a return trip with a $75 part only to find they don’t want you anymore . . . .

http://royaumesoublies.xooit.com.xooit.fr/t802.htm
You.
<a href=http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=170666>http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=170666</a>;
Badly written, but. Have you ever seen a whale?

15.07.2017

Took F lniz

He often tries to pick a fight with me.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2