Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

За побег одноногого бандита в Приморье ответит женщина-полицейский

12.05.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: my-ivanovo.ru

Из МВД уволена командир отделения охраны и конвоирования подозреваемых
Из МВД уволена командир отделения охраны и конвоирования подозреваемых

В отношении командира отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ОМВД по Надеждинскому району Приморья возбуждено уголовное дело. Женщина-полицейский обвиняется в халатности.

Напомним, 24 марта во Владивостоке Владимир Беспалов, получивший прозвище "одноногий бандит", сбежал из-под стражи во время конвоирования в здание суда. Неоднократно судимый преступник выхватил служебное оружие у одного из охранников, застрелил его и ранил второго конвойного. После этого скрылся в густонаселенном микрорайоне города. Правоохранительные органы искали беглеца в течение двух суток. Во время задержания он покончил с собой, выстрелив себе в голову.

Инцидент получил неожиданное продолжение, пишет "КП". Сегодня из органов внутренних дел была уволена командир отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ОМВД по Надеждинскому району. Следственный комитет возбудил в отношении подозреваемой уголовное дело за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

Следствие полагает, что руководитель отделения охраны не приняла требуемых мер "к обеспечению требуемой численности и необходимого вооружения сотрудников конвойной службы при конвоировании двух подсудимых", что привело к столь печальным последствиям.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2