Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Движение «За безопасность» предлагает запретить велосипеды в центре Петербурга

12.05.2015г. Фото: www.velodelo.org

Велосипедисты в центре города подвергают опасности себя, водителей и пешеходов
Велосипедисты в центре города подвергают опасности себя, водителей и пешеходов

Движение «За безопасность» предлагает запретить передвижение на велосипедах в центре Санкт-Петербурга.

Специалисты по безопасности полагают, что велосипедисты в центре города, особенно на оживленных магистралях – Невском, Литейном и Лиговском проспектах, а также прилегающим к ним улицам — подвергают опасности себя, водителей и пешеходов.

«Центр Петербурга перегружен и точно не предназначен для езды на велосипеде, - считает руководитель движения «За безопасность», генеральный директор ЧОП "Борс"  Дмитрий Курдесов. – Велосипедистам просто-напросто нет места, например, на Невском проспекте, где оживленное движение автомобилей на дороге и пешеходов на тротуарах».

В движении отмечают, что чаще всего в различные ДТП попадают, в основном, дети-велосипедисты. «Сегодня любой ребенок может взять велосипед в центре города и отправиться на верную смерть в поток автомобилей», - добавил Курдесов.

В движении «За безопасность» уверены, что транспортная инфраструктура новых районов города должна создавать с учетом пожелание велосипедистов, однако, пока центр города не будет разгружен от автомобилей.

Информация от партнеров

Холдинговая компания «Пинскдрев» в Краснодаре - это 44 предприятия и вспомогательные службы, более 6000 сотрудников. «Пинскдрев» krasnodar.pinskdrev.ru по праву считается ведущей деревообрабатывающей компанией Беларуси. В ассортименте нашей продукции — мягкая и корпусная мебель, фанера и спички, строганный шпон, пило- и лесоматериалы, мебельный щит, гнутоклееные и профильные детали, матрацы. Мы поставляем свою продукцию в 130 стран.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2