Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В США тюремные охранники издеваются над душевнобольными заключенными

13.05.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: bezfishki.ru

В США тюремные охранники издеваются над душевнобольными заключенными
В США тюремные охранники издеваются над душевнобольными заключенными

Правозащитная организация Human Rights Watch опубликовала доклад, из которого следует, что охранники американских тюрем регулярно избивают заключенных с психическими расстройствами. "Сила — это всё, что знают и умеют применять охранники", — говорится в документе.

Доклад подобного рода, а именно исследование об обращении с психически неполноценными заключенными, в США опубликован впервые и вызвал шок не только в общественной среде, но и у экспертов. Как выяснилось, охранники пенитенциарных учреждений, где содержатся такие арестанты, зачастую не обучен обращению с неполноценными людьми. "Надзиратели не знают, как объяснить узникам, что те должны выполнять их приказания, не умеют предотвращать конфликтные ситуации, — утверждает автор доклада Джейми Феллнер. — В большинстве тюрем охранники способны лишь применить грубую физическую силу к психически больным людям".

Феллнер считает, что от недостаточной подготовки охранного персонала исправительных учреждений страдают не только их подопечные, но и государство: симптомы болезней усугубляются и, как следствие, увеличивается нагрузка на медицинскую систему США. Автор доклада, пишет RT, предлагает также внести ряд изменений в существующую пенитенциарную систему страны.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2