Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Британский принц Чарльз и его супруга Камилла
Британский принц Чарльз и его супруга Камилла

Спецслужбы Ирландской Республики арестовали шесть человек по подозрению в подготовке покушения на британского принца Чарльза и его супруги Камиллы.

Все подозреваемые в подготовке к теракту, возраст которых от 21 года до 62 лет, в настоящее время находятся под стражей, с ними работают следователи, сообщает издание The Daily Mirror. У них изъяты самодельные взрывные устройства и огнестрельное оружие. Кроме того, в Дублине, Лауте и Уэксфорде также найдено оружие и взрывчатые вещества.

Спецслужбы не раскрывают подробностей задержания террористов, но есть основания полагать, что они связаны либо с "Подлинной" Ирландской республиканской армией (ИРА), либо с "Временной" ИРА.

Визит принца Чарльза в Ирландскую республику запланирован на 19 мая. Здесь он намерен посетить деревню Маллахмор, где покоится прах его двоюродного дедушки лорда Маунтбеттена, убитого боевиками ИРА в 1979 года.

Ирландская республиканская армия раскололась в 1969 году, в результате чего возникла "Временная" ИРА, ставящая своей целью добиться полной независимости Северной Ирландии от Великобритании. В 1997 году из "Временной" ИРА выделилась "Подлинная", члены которой поддержали соглашение о прекращении огня.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He flew off the handle and yelled at me.
Damn it!

15.07.2017

Took F lniz

I didn’t really like the concert. In plain English, the concert was terrible.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2