Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Секретная служба США задержала мужчину, пытавшегося направить беспилотник в сторону Белого дома

15.05.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: ЕРА

В последний раз БПЛА "атаковал" Белый дом в последних числах января этого года
В последний раз БПЛА "атаковал" Белый дом в последних числах января этого года

Секретная служба США, отвечающая за безопасность высокопоставленных чиновников государства, задержала мужчину, который пытался запустить в сторону Белого дома небольшой беспилотный летательный аппарат на дистанционном управлении.

Для задержания неизвестного авиахулигана охранники оцепили парк, расположенный к северу от резиденции американского президента. Лишь после того, как мужчина вместе с аппаратом оказался в руках агентов, был дан отбой тревоге.

"В настоящее время Секретная служба устанавливает, с какой целью задержанный пытался запустить беспилотный летательный аппарат:  сделать несколько аэрофотоснимков или же намерено направить его в сторону Белого дома", — прокомментировал ситуацию  агентству Associated Press  представитель спецслужбы.

Отмечается, что в момент инцидента президент США Барак Обама находился в загородной резиденции Кэмп-Дэвид в штате Мэриленд.

В последний раз БПЛА "атаковал" Белый дом в последних числах января этого года. Неизвестный беспилотник рухнул на лужайку перед  резиденцией. Позднее выяснилось, что пилотом, управлявшим дроном, был сотрудник Национального агентства геопространственной разведки США, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2