Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Угонщики начали прятать автомобили в городах с особым режимом пропуска

18.05.2015г. Фото: Пресс-служба компании "Цезарь Сателлит"

Гараж угонщиков нашли рядом с автобазой Ленинградской АЭС
Гараж угонщиков нашли рядом с автобазой Ленинградской АЭС

Угнанный в Петербурге BMW X6 удалось найти в городе Сосновый Бор Ленинградской области. Специалисты ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» обнаружили иномарку в гаражном комплексе, который расположен рядом с автобазой Ленинградской АЭС.

Автомобиль 2014 года выпуска похитили с неохраняемой территории Муринского парка на проспекте Луначарского в Санкт-Петербурге. За несколько часов его перегнали в Сосновый Бор. Местоположение машины удалось определить с помощью поискового оборудования. Она находилась в гараже на территории, примыкающей к автохозяйству Спецтранса, который обслуживает Ленинградскую АЭС.

— После недавнего ареста банды угонщиков, которая специализировалась на кражах дорогих внедорожников, свои силы в этой нише стали пробовать новые группы преступников, - считает генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. – Они пытаются найти новые методы и технологии угонов автомобилей. Например, хранение машины в городе с пока еще особым режимом пропуска, каким является, в частности,  Сосновый Бор.

Также в гараже была обнаружена глушилка GSM-сигналов. На продаже внедорожника злоумышленники могли заработать от трех миллионов рублей.

— На завершающем этапе поиска наличие глушилки даже помогло определить точное местоположение автомобиля, - отмечает Василий Курсин. – Оперативная группа ориентировалась по ее мощному сигналу, который удалось поймать уже на территории гаражного комплекса.

Напомним, что в начале апреля петербургский уголовный розыск задержал членов банды, которая специализировалась на угонах автомобилей премиум-класса, в том числе BMW. Сотрудники «Цезарь Сателлит» помогли полиции собрать большой объем доказательной базы для поимки преступников.

BMW входит в топ-10 самых угоняемых иномарок в Петербурге по итогам I квартала этого года. Всего за это время было зафиксировано 50 краж автомобилей немецкой марки, почти половина из них приходится на модели Х5 и Х6, сообщает пресс-служба охранной группы "Цезарь Сателлит".

Комментарии (4):

17.06.2017

Mossi N lniz

I have seen this kind of design for the first time.This is unique indeed. It gives you the perfectly punk look. I’ll definitely give these a try.

15.07.2017

Took F lniz

You look ill, you’d better see a doctor.

17.07.2017

Took F lniz

I’m all in, I’d better go to bed now.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2