Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Калининграде охранять правопорядок будут "специальные мотодивизионы"

19.05.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: vzglead.md

В Калининграде охранять правопорядок будут "специальные мотодивизионы"
В Калининграде охранять правопорядок будут "специальные мотодивизионы"

Администрация Калининградской области планирует привлечь к охране общественного порядка байкеров.

Инициатива о создании отряда охранников на мотоциклах принадлежит Александру Мусевичу, главе комитета по безопасности Калининградской областной думы. По его словам, "специальные мотодивизионы" или дружинники на мотоциклах могут быть сформированы из байкеров в рамках закона об участии граждан в охране общественного порядка, сообщает издание  «Новый Калининград.Ru». Парламентарий не уточняет, есть ли об этом договоренность с самими байкерами.

Стоит отметить, что граждане всё активнее вступают в добровольные народные дружины, чтобы принять непосредственное участие в охране правопорядка. Правда, порой такое участие приобретает весьма необычные формы. Так, в Санкт-Петербурге православный союз казаков "Ирбис" предложил в рамках все того же закона инспектировать ночные клубы города "на предмет соблюдения православных традиций". А партия "Единая Россия" заявила о создании  в Москве собственных патрулей из крепких парней, которые раз в неделю в течение трех часов будут ловить правонарушителей на детских площадках, бороться с неправильной парковкой и т.п. При этом не скрывается, что проект "Безопасный город" запускается для повышения рейтинга партии.

Информация от партнеров

Как избавиться от грибковых заболеваний ногтей, не прибегая к хирургическому вмешательству? Об эффективности того или иного способа до сих пор спорят ученые головы, но всегда соглашаются с тем, что препарат Лоцерил (аморолфин) остается вне конкуренции. Он хорош еще и тем, что его можно сочетать с маникюрными лаками на протяжении всего курса лечения.

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

She likes to live and work on her own.

His boss mentioned a job in Europe, and Peter jumped at the opportunity.

29.05.2017

Rrepair lniz

CNN is breaking the news right now.

15.07.2017

Took F lniz

Get to the point!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2