Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Лондоне задержаны предполагаемые участники "ограбления века"
В Лондоне задержаны предполагаемые участники "ограбления века"

Полиция Британии отчиталась о задержании предполагаемых участников ограбления на 300 миллионов долларов ювелирного хранилища в лондонском квартале Хаттон-Гарден.

Ограбление депозитария в Хаттон-Гарден, считающегося в Лондоне крупнейшим ювелирным кварталом, произошло в первых числах апреля при загадочных обстоятельствах. Полиция так и не смогла установить ни точную дату, когда было совершено преступление, ни способ проникновения злоумышленников в особо охраняемое помещение. Однако стало известно точное количество сейфов, которые грабители вскрыли — 70. Из них были похищены ювелирные украшения и часы.

Сумму причиненного ущерба правоохранители не разглашают до сих пор, но, согласно неофициальным источникам, она составляет порядка 200 миллионов фунтов (около 300 миллионов долларов), что дало местной прессе повод назвать преступление "ограблением века".

Имена задержанных не называются, но известно, что их семеро. Им — от 48 до 67 лет. Двое из подозреваемых были взяты под стражу в графстве Кент, остальные скрывались в Лондоне и его окрестностях.

В полиции отмечают, что располагают убедительными доказательствами о причастности подозреваемых к  ограблению депозитария. В частности, утверждается, что у одного из задержанных во время обыска было найдено несколько сумок с ювелирными украшениями, предположительно похищенными из Хаттон-Гарден.

Информация от партнеров

Компания «ГАММА ИНЖИНИРИНГ» предлагает услуги аренды опалубки перекрытий — комплекты высококачественных опалубочных систем. Вам доступны различные конструктивные варианты, в том числе на телескопических или объемных стойках. Специалисты «ГАММА ИНЖИНИРИНГ» помогут подобрать оптимальный комплект с учетом особенностей строительства объекта, а также предоставят услуги шефмонтажа и авторского надзора в процессе работ.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2